記事のアーカイブ

H30県新人の結果【詳細・上位者写真】更新!

2018年10月29日 18:50
県新人2日間の個人・団体の勝ち上がり表と上位者写真をUPしました。 「栄光の足跡」>「平成30年度」より

H30県新人2日目の結果速報!

2018年10月27日 16:55
県新人2日目の結果速報! <男子個人> 優 勝:野尻 匠真(茗溪学園中)   敢闘賞:石井  櫂(大宮二中) 準優勝:熊木 隆汰(下館中)     敢闘賞:橋本  駿(青葉中) 第3位:和田 紘典(青葉中)     敢闘賞:矢口 翔龍(阿見中) 第3位:石嶋 崇人(阿見中)     敢闘賞:小松﨑 駿(笠原中) <女子団体> 優 勝:坂東市立猿島中学校 準優勝:土浦市立土浦第二中学校 第3位:鹿嶋市立平井中学校 第3位:茗溪学園中学校 敢闘賞:結城市立結城東中学校 敢闘賞:守谷市立守谷中学校 敢闘賞:東海村立東海中学校 敢闘賞:茨城県立並木中等教育学校

H30県新人1日目の上位結果

2018年10月27日 11:50
県新人1日目の結果! <女子個人> 優 勝:木村 優花(猿島中)     敢闘賞:中村 桜子(守谷中) 準優勝:高橋 果暖(土浦二中)    敢闘賞:西本 千夏(御所ケ丘中) 第3位:山口 沙莉(結城東中)    敢闘賞:宍戸つぶら(結城東中) 第3位:田島由紀乃(猿島中)     敢闘賞:生駒たまを(岩間中) <男子団体> 優 勝:筑西市立下館中学校 準優勝:茗溪学園中学校 第3位:茨城町立青葉中学校 第3位:常総市立水海道西中学校 敢闘賞:阿見町立阿見中学校 敢闘賞:結城市立結城東中学校 敢闘賞:つくば市立谷田部中学校 敢闘賞:ひたちなか市立勝田第二中学校

H30各地区新人体育大会結果&県新人プログラム(組み合わせ)アップ!

2018年10月22日 07:00
各地区新人戦の結果をUPしました。 「栄光の足跡」>「平成30年度」>「新人各地区結果(一覧表)」より 県新人プログラム(組み合わせ)をアップしました。 webページよりダウンロードし,印刷してご活用ください。 同時に「出場校へのお願い」も必ずお読みください。 「ダウンロード」>「平成30年度」>「茨城県新人体育大会プログラム」より

H30関東中学校剣道大会開幕!熊木選手が男子個人優勝!!

2018年08月10日 18:00
今日から,栃木県で関東中学校剣道大会が開幕しました。 今日は男女個人戦が行われました。茨城県勢の結果です。 <男子個人> 熊木隆汰(下館中):優 勝 遠藤賢斗(下館中):1回戦惜敗 髙野正士朗(阿見中):1回戦惜敗 櫻井朝日(土浦二中):1回戦惜敗 <女子個人> 高橋果暖(土浦二中):敢闘賞【ベスト8】 田島由紀乃(猿島中):2回戦惜敗 興野笑理(里美中):1回戦惜敗 雨田美七海(結城東中):1回戦惜敗   熊木選手・高橋選手おめでとうございます。 明日は男女団体戦が開催します。茨城勢の活躍と優勝目指して頑張ってください。 詳細は公式ホームページをご覧ください。【トップページにリ

H30団体選手権の結果!!

2018年08月02日 08:30
昨日行われた団体選手権の結果です。 「栄光の足跡」>「平成30年度」より

H30団体選手権のプログラムUP!

2018年07月29日 08:00
大会プログラム(組み合わせ)をアップしました。 webページよりダウンロードし,印刷してご活用ください。 (当日,プログラムの配布は行いません。) 同時にプログラム内の「参加校へのお願い」も必ずお読みください。 「ダウンロード」>「平成30年度」>「茨城県団体選手権大会プログラム」 より

H30県総体の結果【詳細・上位者写真】更新!

2018年07月22日 23:00
県総体2日間の個人・団体の勝ち上がり表と上位者写真をUPしました。 「栄光の足跡」>「平成30年度」より

県総体2日目の結果速報!

2018年07月22日 16:35
県総体2日目の結果速報! <男子個人>【上位2名が全国出場・上位4名が関東出場】 優 勝:櫻井 朝日(土浦二中)    敢闘賞:田村 龍誠(内原中) 準優勝:熊木 隆汰(下館中)     敢闘賞:大森 雅貴(総和南中) 第3位:遠藤 賢斗(下館中)     敢闘賞:菊池 彩聖(谷田部中) 第3位:髙野正士朗(阿見中)     敢闘賞:石橋 和也(神栖四中) <女子団体> 優 勝:守谷市立守谷中学校【全国・関東出場】 準優勝:結城市立結城東中学校【関東出場】 第3位:茗溪学園中学校【関東出場】 第3位:かすみがうら市立霞ヶ浦中学校【関東出場】 敢闘賞:阿見町立竹来中学校【関東出場】

H30県総体1日目の詳細結果

2018年07月22日 08:00
県総体1日目の詳細の結果です。 女子個人・男子団体の勝ち上がり表 入賞者一覧
アイテム: 1 - 10 / 88
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>